Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
В Якутии разработали программу развития внутреннего водного транспорта и внутренних водных путей Ленского бассейна до 2035 года с учетом завершения строительства Жатайской судоверфи, которая предусматривает строительство более 50 единиц флота до 2030 года.
Жатайская судоверфь — это судостроительный и судоремонтный завод, расположенный в рабочем поселке Жатай Республики Саха (Якутия). Это ключевое предприятие, предназначенное для обновления устаревшего речного флота в бассейне реки Лены и арктической зоне России.
Строительство Жатайской судоверфи началось в 2019 году на базе Жатайского судоремонтного завода ПАО «ЛОРП». Реализация проекта позволит сформировать современный речной флот для грузоперевозок по Ленскому бассейну и в Арктической зоне, включая Северный морской путь. Верфь рассчитана на строительство до 10 судов в год. В планах — выпуск около 100 судов до 2036 года, а также проведение ремонта, модернизации и утилизации плавсредств.
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.
Разбираем нюансы, ускользнувшие от внимания других СМИ
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.