Особый интерес со стороны партнеров и государственных структур вызвали разработки компании в сфере систем автономного энергоснабжения.
На фрегате Северного флота «Адмирал флота Касатонов» состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию подъема Военно-морского флага. Вместе с Военно-морским флагом и гюйсом были подняты стеньговые флаги и флаги расцвечивания, по-праздничному варианту.
Торжественную церемонию возглавил начальник территориального центра управления штаба Северного флота контр-адмирал Сергей Артамонов. В церемонии также приняли участие командование и военнослужащие дивизии ракетных кораблей, экипаж фрегата, ветераны Военно-Морского Флота, глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман, помощник командира соединения ракетных кораблей по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Козачук и другие приглашенные гости.

Контр-адмирал Сергей Артамонов от имени командующего Северным флотом адмирала Константина Кабанцова поздравил экипаж со знаменательным событием, отметив что личный состав с честью и достоинством служит Отечеству и вносит значительный вклад в укрепление боевой готовности Северного флота.
В ходе торжества был зачитан приказ о поощрении личного состава корабля, а также состоялось награждение отличившихся военнослужащих.
В этот же день на борту корабля было заключено соглашение о сотрудничестве экипажа фрегата «Адмирал флота Касатонов» и муниципального образования город Петергоф.
Фрегат «Адмирал флота Касатонов» один из самых современных кораблей Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2020 года. Успешно выполнил задачи нескольких учений и одного из самых продолжительных дальних походов, который длился более 420 суток.
Фрегаты проекта 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, несущими на борту высокоточное ракетное оружие большой дальности, в том числе и гиперзвуковые ракеты «Циркон».
Особый интерес со стороны партнеров и государственных структур вызвали разработки компании в сфере систем автономного энергоснабжения.
Ключевая особенность — единая архитектура управления и связи с воздушными беспилотниками, позволяющая существенно увеличить радиус работ.
Организатор форума – Правительство Архангельской области при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.
«Грифон-9» является головным судном проекта 05380 – модифицированной версии хорошо зарекомендовавшего себя серийного проекта 90600.