В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
На первой ежегодной конференции «Судостроение-стратегия» представители Объединенной судостроительной корпорации расскажут о приоритетах новой стратегии ОСК и планах работы с отраслью по проектированию и строительству флота. В первой сессии мероприятия с профильным докладом о новом программном документе корпорации выступит директор департамента стратегического развития ОСК Елена Квасникова.
После обеда о платформенном подходе к проектированию гражданского флота расскажет и.о. директора департамента продаж и контрактации гражданского судостроения ОСК Владимир Рачин.
Проектанты и поставщики оборудования, в рамках открытого микрофона, могут задать спикерам интересующие вопросы, рассказать о своих успехах.
Напомним, организаторами конференции «Судостроение-стратегия» выступают информационное агентство «Медиапалуба» и АНО «Судпром». Мероприятие состоится 24 июля 2025 года в Санкт-Петербург в Cosmos Pribaltiyskaya Hotel.

Конференция пройдет под председательством руководителя профильного департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Сергея Абдыкерова и заместителя директора ЦНИИ «Курс» Дмитрия Стоянова, а к дискуссии приглашены все действующие лица в сертификации оборудования: торгово-промышленная палата, Регистр судоходства. Также ожидаются представители верфей, ГТЛК, заказчиков флота.
Приглашаем всех коллег принять участие в мероприятии!
В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
До 26 сентября участники будут состязаться в 11 компетенциях ‒ от сварочных технологий и судового электромонтажа до аддитивного производства и развития производственных систем.
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.