Продукция поступала в порт из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и других регионов России.
По итогам первых трех месяцев этого года грузооборот Мурманского балкерного терминала составил 1,021 млн т грузов, что на 13,3% выше, чем за январь–март 2024 г. Об этом говорится в сообщении порта.
Ключевыми факторами, повлиявшими на увеличенную динамику грузоперевозок, стали изменения, связанные с освоением перевалки новых видов груза, — отметил Константин Огрин, заместитель директора по производству МБТ.
В прошлом месяце терминал увеличил объем перевалки до 329,3 тыс. т. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Основной объем обрабатываемого терминалом груза в марте составили минеральные удобрения — 70,7%, далее следует апатитовый концентрат (22,7%) и сыпучие строительные материалы (6,6%).
Продукция поступала в порт из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и других регионов России.
Арбитражный суд Сахалинской области понизил сумму требований на порядок.
Об этом, по данным ТАСС, заявил секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу на встрече высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности.
Грузовая база, юридическая структура и логистика