В конкурсе участвовало более 800 заявок.
15 января 2025 года российский бизнесмен Артём Комаров, а также принадлежащие ему предприятия промышленной группы «КЕРАМАКС», были внесены в санкционный список Министерства финансов США.

Как сегодня сообщили в пресс-службе АО «КЕРАМАКС», компания продолжит стабильно работать несмотря на западные ограничительные меры.
С 2022 года «КЕРАМАКС» придерживается политики импортозамещения, ориентируясь на потребителей из Российской Федерации и дружественных стран, а также выстраивает политику снабжения, ориентируясь на отечественных поставщиков.
Благодаря своевременно введенной стратегии АО «КЕРАМАКС» по усилению присутствия на российском рынке и замещению импортных товаров качественными российскими аналогами, западные санкции не отразились на стабильной работе компании.
Сегодня компания успешно работает с партнерами из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Средней Азии и Ближнего Востока, а продукция бренда «КЕРАМАКС» пользуется популярностью у потребителей.
Добавим, что отечественные промышленные предприятия могут быть уверены, что компания продолжает стабильную работу, а санкционные ограничения никак не повлияют на производственные процессы и отгрузку востребованной продукции для промышленности.
«Все наши предприятия работают в штатном режиме. «КЕРАМАКС» стабильно развивается, поэтому к подобному развитию событий мы были полностью готовы. Партнеры и контрагенты могут быть спокойны, мы работаем стабильно», – прокомментировал Генеральный директор АО «КЕРАМАКС» Андрей Валентинович Трофимов.
В конкурсе участвовало более 800 заявок.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Всего готово 316 из 920 буронабивных свай (БНС), что составляет более 30% от общего объёма.
Соглашение направлено на расширение взаимодействия в популяризации знаний в области торговли рыбной продукцией.