Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
Пассажирские суда с ледовым усилением смогут перевозить жителей Архангельска и Онеги в период осеннего ледостава и весеннего ледохода. Судостроители приступят к работам уже в начале следующего года.
– Переходим к практической реализации договоренностей, которые были достигнуты во время рабочей поездки в наш регион Министра промышленности и торговли РФ Дениса Валентиновича Мантурова, – отметил на своих страницах в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В сентябре прошлого года мы говорили о необходимости обновления парка водных судов в Архангельской области. Сейчас все подготовительные процедуры пройдены, контракты на строительство четырех пассажирских судов ледового класса заключены. Важно, что построены они будут у нас в регионе – таким образом, серийное строительство гражданских судов возобновится в Архангельской области спустя несколько десятилетий.
Как пояснил глава региона, разработаны две модификации судна – пассажировместимостью 65 и 100 человек. Модель прошла проверку в мелкобитом, сплошном и тёртом льду. Испытания показали, что класс ледового усиления и мощность двигателя подходят для работы в акватории морских портов Архангельск и Онега в периоды ледостава и ледохода.

— Судостроители приступят к работам уже в начале следующего года. Рассчитываем, что перевозка пассажиров начнется весной 2024 года, – сообщил Александр Цыбульский.
Для реализации проекта была создана рабочая группа с участием представителей регионального министерства транспорта, ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области», надзорных органов, классификационных обществ, проектно-конструкторских, судостроительных и транспортных предприятий.
Эксперты провели технико-экономическое обоснование, исследование водных маршрутов, определили технические параметры судна, подготовили эскизный проект. Судостроители приступят к работам уже с начала 2022 года. Ожидается, что первые два судна для Архангельска и Онеги поступят в эксплуатацию на муниципальные маршруты весной 2024 года после закрытия зимних пешеходных переправ.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн