7 июня в Архангельске начнет работу 4-й поток «Арктической школы традиционного деревянного судостроения» — Медиапалуба

7 июня в Архангельске начнет работу 4-й поток «Арктической школы традиционного деревянного судостроения»

В Архангельске на Мосеевом острове в Соломбале начнется обучение 4-го потока проекта «Арктическая школа традиционного деревянного судостроения» объединяющего культурно-образовательные процессы на базе строительства исторического деревянного судна – поморского коча. Данный проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов 2020.

История отечественного судостроения и судоремонта неразрывно связана с историей России, непростой и славной историей российского флота. Ее колыбелью, «началом начал» на самом высоком, государственном уровне много веков назад стало небольшое поселение Мосеев остров на территории нынешнего Соломбальского округа Архангельска, где сейчас идет строительство коча.

Фото: Ассоциация «Созвездие».

Приглашаем на конкурсной основе столяров, плотников для обучения навыкам деревянного судостроения в Архангельске.

Обучение в течение 2-х месяцев, осуществляется бесплатно. График обучения понедельник – пятница с 9 до 18 часов.

Полное погружение в историю народного ремесла и практическое обучение во время работы на строящемся поморском коче – первом арктическом судне. По субботам проводится экскурсионно-познавательная программа по музеям и выставкам города Архангельска для участников Школы. Предоставляется возможность проживания и питания (обед, ужин). Обучение проводится на верфи деревянного судостроения в г. Архангельске, в Соломбале, по адресу: ул. Мосеев остров д.12

Координатор проекта Полина Гребенщикова, тел +7 911 565 1078

Просьба заполнять анкету в группе Вконтакте https://vk.com/pomor_koch

Инициатор проекта: Ассоциация «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области».

Теги
Похожие новости