Специалисты «СММ» поставили второй портальный кран «Стриж» на территорию ТОО «КАЗЦИНК» — Медиапалуба

Специалисты «СММ» поставили второй портальный кран «Стриж» на территорию ТОО «КАЗЦИНК»

Специалисты «СММ» поставили второй портальный кран «Стриж» на территорию ТОО «КАЗЦИНК»

Специалистами Группы компаний «СММ» по ранее заключенному договору поставки передан в эксплуатацию второй портальный кран «Стриж» с шарнирно-сочлененной стреловой системой горно-металлургической компании «КАЗЦИНК» — одному из лидеров цветной металлургии Казахстана. Оборудование изготовлено и смонтировано в полном соответствии с технической документацией к контракту и принято в эксплуатацию Заказчиком.

Портальный кран «Стриж» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных, штучных и навалочных грузов. На предприятии техника эксплуатируется в грейферном режиме на следующих технологических операциях: перегрузка химического сырья, а также выгрузка охлажденного воздухом до 60°С клинкера из специальных холодильных установок. Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 20 тонн, в грейферном режиме – 10 тонн. Максимальный вылет стрелы – 30 метров.

Высокая производительность и надежность грузоподъемного оборудования «СММ», подтвержденная успешной эксплуатацией в течение 10 лет первого крана «Стриж», поставленного на предприятие в 2010 году, привело к заключению нового контракта.

Увеличенные производственные мощности позволят предприятию-заказчику значительно увеличить объем перевалки и повысить интенсивность обработки грузов.

Теги
Похожие новости