На Амурском судостроительном заводе началась Всемирная неделя качества — Медиапалуба

На Амурском судостроительном заводе началась Всемирная неделя качества

Начавшаяся на Амурском судостроительном заводе Неделя качества – это повод вспомнить и право гордиться своими достижениями в работе, проводимой в области качества и стандартизации.

  • Так, в 2022 году, по результатам независимой экспертной оценки ПАО «АСЗ» признано соответствующим статусу «100 ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ»!
  • АСЗ прошел успешную сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям нового Государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020.
  • Центральная заводская лаборатория подтвердила свою компетентность в рамках инспекционного контроля Росаккредитации и получила Свидетельство о признании от Российского Классификационного Общества (РКО), а также подтвердила соответствие испытательных лабораторий требованиям Российского морского регистра судоходства (РС).
  • Метрологическая служба предприятия подтвердила компетентность в области поверки средств измерений на соответствие критериям аккредитации.

Стоит отметить и заслуги работников бюро менеджмента качества и отдела технического контроля АСЗ, чьими победами и достижениями в текущем году мы гордимся. Инженеры БМК признаны дипломантами конкурса на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года-2022», а специалисты ОТК подтвердили ежегодное соответствие предприятия требованиям Российского морского регистра судоходства (РС), что дает им право осуществлять все виды технического контроля на этапах строительства заказов.

Специалисты заводского Управления качества и стандартизации были отмечены Благодарственными письмами Губернатора Хабаровского края, занесены на заводскую Доску почёта, удостоены звания «Заслуженный амурский корабел».

В этом году мероприятия Всемирного Дня качества пройдут под девизом «Россия — страна со Знаком качества». Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью тематики, сфокусированной на том, что внутреннее качество — это лучший ответ на внешние вызовы.

Теги
Похожие новости