Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
Крупные российские туроператоры не продают круизы на лайнер Hondius, где был выявлен хантавирус. Об этом сообщила ТАСС Ассоциация туроператоров России.
Hondius — это экспедиционное судно ледового класса для полярных путешествий, рассчитанное примерно на 170 пассажиров и 70 членов экипажа. Круизы на нем продавались и в России, однако, как уточнили туроператоры, крупные игроки с этим продуктом не работали, — говорится в сообщении.
Компания «Клуб путешествий Special», которая продает такие круизы, рассказала, что их туристов на борту не было, уточнили в АТОР.

Не менее трех человек погибли в результате возможной вспышки хантавируса на борту круизного лайнера MV Hondius под флагом Нидерландов, следовавшего из Аргентины в Кабо-Верде. Об этом Agence France-Presse сообщил представитель Всемирной организации здравоохранения .
Роспотребнадзор заявил, что держит на контроле сообщения о ситуации с хантавирусом.
Это было объявлено в предложении о 21-м пакете санкций.
На судне нашли санкционный товар, который он намеревался отправить в Россию.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года.
Судовые комплектующие нижегородский завод заказал и авансировал в 2020 году, поставки ожидались в 2022—2024 году.