Каждая из имеющихся в составе ВМС США 14 стратегических подлодок класса Ohio способна нести 20 баллистических ракет Trident II D-5 с разделяющимися головными частями индивидуального наведения.
Шиитская милиция «Хезболлах» взяла на себя ответственность за ракетный удар по военной-морской базе в порту Ашдод на юге Израиля. Об этом говорится в ее коммюнике, размещенном в Телеграм-канале.
«Бойцы исламского сопротивления применили высокоточное ракетное оружие при атаке на базу неприятельских ВМС в Ашдоде на юге Израиля. Зафиксировано точное попадание по военному объекту», — указывается в тексте.
Как заявила «Хезболлах», эта операция проведена в ответ на нарушения израильскими войсками режима прекращения огня и интенсивные бомбардировки Бейрута.
ТАСС отмечает, что ранее шиитские отряды сообщили об обстрелах из реактивных систем залпового огня позиций израильских военных в поселениях Авивим, Маргалиот, Метула, Шломи и Шомера.
Каждая из имеющихся в составе ВМС США 14 стратегических подлодок класса Ohio способна нести 20 баллистических ракет Trident II D-5 с разделяющимися головными частями индивидуального наведения.
Корабли ТОФ вышли из Владивостока в начале марта текущего года
Приему нового корабля в состав ВМФ России предшествовало успешное проведение заводских ходовых и государственных испытаний.
Планируется, что судно будет обеспечивать корабли и катера ВМС Казахстана в том числе дизельным топливом и продовольствием