Ледокол «Виктор Черномырдин» признан лучшим инновационным решением в сфере транспортной техники — Медиапалуба

Ледокол «Виктор Черномырдин» признан лучшим инновационным решением в сфере транспортной техники

Ледокол «Виктор Черномырдин» признан лучшим инновационным решением в сфере транспортной техники
Фото: Медиапалуба

Самый мощный в мире дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин», строительство которого велось Балтийским заводом совместно с Адмиралтейскими верфями, был отмечен в ходе «Транспортной недели – 2021». Судовладелец ФГУП «Росморпорт» было удостоено за ледокол престижной транспортной премии «Формула движения – 2021» в номинации «Лучшее инновационное решение в сфере транспортной техники».

Награждение состоялась в рамках крупнейшей отраслевой выставки «Транспорт России». Национальная премия «Формула движения» призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы.

Напомним, ледокол «Виктор Черномырдин» вошёл в состав флота ФГУП «Росморпорт» в ноябре 2020 года. Первую ледовую проводку судно выполнило в январе 2021 года. По мощности судовой энергоустановки «Виктор Черномырдин» является в настоящий момент самым мощным дизель-электрическим ледоколом в мире.

Теги
Компании
Похожие новости