Две экстренных медэвакуации провели спасатели Морспасслужбы — Медиапалуба

Две экстренных медэвакуации провели спасатели Морспасслужбы

12 и 13 октября спасателями Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» были проведены две экстренных операций по снятию больных членов экипажа теплохода «INFINITY V», который находился на рейде морского порта Тамань, и передачи их бригадам скорой помощи.

Фото: Морспасслужба

12 октября оперативному дежурному Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» от агента ООО «Силквэй Марин» поступила заявка о необходимости проведения медицинской эвакуации члена экипажа с борта теплохода «INFINITY V», находящегося на рейде морского порта Тамань.

Для оказания помощи был направлен морской буксир «Дерзкий» с оборудованием и спасателями на борту. После подхода к судну больного члена экипажа пересадили на буксир и доставили в морской порт Тамань, где он был передан бригаде скорой помощи.

13 октября оперативным дежурным Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» от компании «Силквэй Марин» являющегося агентом теплохода «INFINITY V» поступила заявка о необходимости повторного проведения экстренной медицинской эвакуации, еще один член экипажа нуждался в срочной медицинской помощи, у него была высокая температура.

Фото: Морспасслужба

Для оказания помощи к теплоходу был направлен морской буксир «Меркурий» с оборудованием и спасателями на борту. После подхода к судну экипаж буксира провел медэвакуацию и доставил больного в морской порт Тамань на причал №4, где он был передан медицинским работникам.

Теги
Похожие новости