Скончался глава Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев — Медиапалуба

Скончался глава Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев

Председатель Общероссийского движения поддержки флота и заместитель председателя Общественного совета Росморречфлота Ненашев Михаил Петрович скончался в Москве на 62 году жизни. Об этом сообщили РИА Новости. Факт смерти подтвердили сразу несколько СМИ, а также Росморречфлот.

Михаил Ненашев родился 18 марта 1960 года в селе Терновка Воронежской области. С 1978 по 1996 год служил на Северном флоте. В 1991-м организовал общественный совет «300 лет Российскому флоту», в 1998-м эту организацию преобразовали в Общероссийское общественное Движение поддержки флота. В 2007-2011 годах был депутатом Госдумы V созыва.

Члены команды «Медиапалубы» неоднократно работали с Михаилом Петровичем, готовили злободневные материалы, задавали неудобные вопросы, просили выступить экспертом в сложных темах и никогда не получали отказа. Михаил Ненашев был настоящим борцом за будущее российского флота и постоянным защитником отрасли, который всегда болел и переживал за судостроение, за Военно-морской флот России, за промышленность, за людей, связавших судьбу с флотом. Это большая потеря для всех нас.

«Медиапалуба» выражает искренние соболезнования всем близким и родным Михаила Петровича.

Теги
Похожие новости