Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти провел первое заседание «по существу» уточненного иска Генпрокуратуры к акционерам «Петербургского нефтяного терминала». После того, как стороны поддержали свои позиции и прояснили ряд формальных моментов, суд объявил перерыв до 17 марта.
Ранее издание «Фонтанка» писало о том, что Генпрокуратура потребовала обратить 55% акций ПНТ в пользу государства. Если раньше она претендовала лишь на миноритарный пакет, то в конце февраля ведомство уточнило требования и теперь просит суд полностью забрать все акции у семьи Скигиных и 5% — у Елены Васильевой.
Таким образом, многолетний конфликт акционеров, у которых было по 50% акций, может привести к потере ими контроля над компанией и денежными потоками примерно на 50 млрд рублей в год в пользу государства.
Предыдущую оценку стоимости проекта на уровне 375,7 млрд рулей приводил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в апреле 2025 года.
В ремонтах задействованы более ста специалистов подразделения.
Согласно судебному определению, наличие задолженности подтверждается актом сверки взаимных расчетов за первый квартал 2026 года.
Иранская сторона подтверждает готовность к сотрудничеству.